Компания "Ливелла" прекратила безакцизный импорт нефтепродуктов в Украину

11:46 31.03.2011
Компания "Ливелла" прекратила безакцизный импорт нефтепродуктов в Украину

В среду, 30 марта, премьер-министр Николай Азаров сообщил, что компания "Ливела" прекратила безакцизный ввоз нефти и нефтепродуктов, который мешал нормально работать многим нефтепеработчикам в Украине. В последнее время "Ливелла" контролировала 40-50% всего рынка нефтепродуктов в Украине.

Николай Азаров сообщил, что "Ливела" уже прекратила безакцизный ввоз в Украину нефти и нефтепродуктов, и пообещал в дальнейшем не допустить подобных ситуаций на рынке. Кабинет министров и собственники украинских НПЗ сегодня, 30 марта 2011 г., подписали меморандум о взаимном партнерстве. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», со стороны правительства документ подписал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, со стороны заводов – Евгений Бакулин (НАК «Нафтогаз Украины»), Вагит Алекперов («ЛУКОЙЛ»), Герман Хан («ТНК-ВР Менеджмент»), Игорь Коломойский («Нефтехимик Прикарпатья») и Павел Овчаренко («Укртатнафта»).

В предшествующем подписанию обсуждении изменений к документу премьер-министр Николай Азаров отметил, что Украина хотела бы увеличить долю отечественных нефтепродуктов на внутреннем рынке до 70%, долю импорта – до 30%.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015