Kia Motors удостоена высших наград конкурса Red Dot Design awards

10:47 21.03.2011
Kia Motors удостоена высших наград конкурса Red Dot Design awards

В этом году компания Kia Motors удостоена высших наград дизайнерского конкурса Red Dot Design Awards сразу в двух номинациях.

Жюри, в состав которого вошли признанные специалисты в области дизайна, отметили престижными премиями Red Dot Design динамичный кроссовер KІА Sportage и седан KІА Optima. Члены жюри обратили особое внимание на новый Optima, присвоив ему звание «Лучший из лучших». Это самая высокая оценка, которой отмечают только лучшие продукты в каждой категории.

Таким образом, наградами Red Dot design отмечены уже четыре модели KІА. Среди них KІА Venga, получившая награду в 2010 году и KІА Soul, отмеченный в 2009 году. В декабре прошлого года KІА Optima и KІА Sportage также получили премии в области дизайна iF Product Design Awards 2011.

«Мы очень гордимся тем, что KІА Optima и новый KІА Sportage получили премии Red Dot Awards. Эти награды стали наивысшим признанием работы наших международных дизайнерских команд и свидетельствуют о правильности нашей дизайн-стратегии. Конечно, мы особенно рады званию «Лучший из лучших», полученном нашим новым седаном. Kia Optima излучает мощную энергию. Он отличается плавными линиями и элегантными, но не сложными формами, привлекающие внимание так же, как прекрасно сшитый итальянский костюм », - говорит главный дизайнер Kia Питер Шрайер.

Старший исполнительный Вице-Президент и Операционный директор Kia Motors Corporation, Томас О, подчеркивает важность дизайна: «Награды Red Dot - это фантастический успех для нашей марки. Они позволили нам убедиться в революционном дизайне и прекрасной ценности за ту цену, которую предлагает КІА. Высокое же признание КІА Optima конечно дает импульс для всемирного запуска этого роскошного седана в этом классе, где ведется ожесточенная борьба".

Red Dot Product Design Awards - один из самых престижных международных конкурсов в области дизайна. Он проводится дизайнерским центром Северной Рейн-Вестфалии с 1955 года. В этом году около 1 700 производителей из 60 стран представили на конкурс 4433 продукта.

В международное жюри вошли признанные специалисты в области дизайна. Они оценивали продукты по таким критериям, как инновационность, функциональность, эргономичность, надежность, экологическая безопасность и простота использования.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015