Irizar обновил линейку автобусов

13:25 23.02.2011
Irizar обновил линейку автобусов

Известный испанский производитель автобусов начал выпуск совершенно новой модели i6, а также двух модернизированных - PB и i4.

Главная сенсация от Irizar - дебют совершенно новой туристической модели i6. Автобус имеет классический для всех моделей марки дизайн кузова, с улыбающимся «лицом». Благодаря продуманной аэродинамике удалось снизить расход топлива. В Irizar i6  особое место уделено повышенному уровню комфорта и безопасности. Так, кузов лайнер соответствует жестким европейским требованием на опрокидывание R66.01. Машина предлагается в пяти вариантах по длине кузова (от 12 до 15 м) и в двух по высоте (3,5 и 3,7 м). При этом автобусы могут быть двух - или трехосными (длина 14, 14,6 и 15 м). Количество мест в салоне может варьироваться от 59+1 до 71+1.

Компания Irizar также обновила свою флагманскую модель - туристический лайнер PB.  (фото внизу). Автобус получил доработанные по части аэродинамики кузов, что улучшило топливную экономичность. Вся наружная светотехника теперь работает на светодиодах.

Третья новинка - междугородный автобус i4, выпущенный в новом исполнении по длине - 9,4 м.(фото внизу).

В целом нужно сказать, что компания Irizar  по итогам 10 месяцев 2010 года увеличил количество выпущенных автобусов на 43%, по сравнению с аналогичным позапрошлогодним периодом. Она по-прежнему лидирует в Испании - с долей рынка 43%. Компания увеличила свою долю на рынки Бразилии и Марокко (здесь она монополист в сегменте люксовых автобусов). Хорошо идут дела и в Индии, где на СП ежегодно выпускается до 1000 комфортабельных лайнеров.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015