Милиция задержала подозреваемых в избиении крымских гаишников

18:10 21.02.2011
Милиция задержала подозреваемых в избиении крымских гаишников

Сегодня, 21 февраля, работники милиции задержали двух подозреваемых в избиении двух сотрудников Государственной автомобильной инспекции в Симферопольском районе Крыма.

Как отметили в милиции, подозреваемые были задержаны в 6:30 на перекрестке ул. Севастопольской и Аэрофлотской в Симферополе: "Задержан 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106, проживающий в селе Красная Зорька, и 24-летний житель симферопольского поселка Гвардейское, который ранее был судим по ч.3 ст.296 (хулиганские действия, неподчинение законным требованиям сотрудника милиции) Уголовного кодекса".

Заместитель начальника Гвардейского поселкового отдела милиции Эльвис Ислямов доставил подозреваемых в прокуратуру Симферопольского района. Проводится проверка.

Как сообщалось, двое сотрудников ГАИ были избитыв ночь с 19 на 20 февраля. Милиция проинформировала: "Внимание инспекторов привлек автомобиль ВАЗ-2106. Представившись, сотрудники ГАИ попросили мужчину предъявить документы. Тот вел себя агрессивно, начал ругаться, через несколько минут подошли еще 3 мужчин, которые сбили с ног старшего наряда, повалили его на землю и начали избивать ногами, в это время водитель ВАЗ выскочил из автомобиля и набросился на другого инспектора. Когда один из работников милиции попытался вызвать подкрепление, нападавшие выбили рацию у него из рук и разбили ее".

В ходе драки, по информации правоохранителей, также был поврежден служебный автомобиль ГАИ: "Мужчины прыгали на его капоте и били ногами". После драки все 4 мужчин исчезли. Сотрудники ГАИ госпитализированы.


Источник: Корреспондент
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015