Новый Seat Alhambra 4х4 с полным приводом еще более универсальный

11:38 21.02.2011
Новый Seat Alhambra 4х4 с полным приводом еще более универсальныйОдин из лучших минивэнов Европы стал еще лучше, еще более универсальным и еще более динамичным - с постоянным полным приводом и отменной тягой, SEAT Alhambra 4WD показывает новый уровень возможностей для семьи, отдыха, бизнеса и хобби. Благодаря двигателю 2,0 TDI, который отличается своей мощностью, эластичностью и удивительной динамикой, Alhambra 4WD предлагает уникальное сочетание минивэна с возможностью эксплуатации в любых условиях.

С самого начала новый SEAT Alhambra занял первое место в сегменте MPV благодаря своей практичной концепции кузова, максимальной гибкости, инновационным технологиям и высокой эффективности. Также преимуществами являются его высокие стандарты качества и гордое чувство того, что Alhambra превосходит все ожидания в сегменте MPV.

Больше динамики и тяги

Летом этого года Европа увидит новый Alhambra 4WD в составе модельного ряда SEAT. Основное преимущество этого автомобиля - езда на любом дорожном покрытии, так же, как и возможность использования как буксирующего транспортного средства. Новое поколение с электронным управлением полного привода настроено на оптимальную динамику вождения. Благодаря утонченному дизайну, тщательно настроенному шасси, SEAT Alhambra остается верным духу бренда, предоставляя удивительный уровень спортивного удовольствия от вождения, что, как правило, не характерно для автомобилей класса MPV. Однако динамические качества Alhambra 4WD только дополняют отменный комфорт при дальних поездках.

Чрезвычайно быстрое и гладкое распределение усилия

Система полного привода плавно и быстро адаптирует распределение крутящего момента в соответствии с дорожной ситуацией - в крайних случаях, сто процентов сил распределяется на задние колеса. Центральным элементом является электронное управление и гидравлическое многодисковое сцепление.

Для дальнейшего улучшения, уже и так отличного распределения нагрузки на ось, мультимуфта устанавливается в конце приводного вала перед дифференциалом задней оси, который так же модернизирован в очень компактный и высоконадежный компонент.

Следующее поколение передовой технологии

Работающая в масляной ванне межосевая муфта представляет собой пакет фрикционов, которые могут нажиматься все вместе в постоянно изменяемом режиме посредством регулируемого гидравлического давления. Электронный блок управления непрерывно анализирует условия движения. В случае проскальзывания передних колес электронно-управляемый кольцевой насос мгновенно формирует давление масла, необходимое для перераспределения большей порции крутящего момента на задние колеса. Благодаря высокоэффективному аккумулятору давления данный процесс длится считанные миллисекунды.

Впечатляющая мощь и отменная продуктивность

SEAT Alhambra с полным приводом (4WD) комплектуется турбодизелем 2.0 TDI мощностью 103 кВт/140 л.с. и механической 6-ступенчатой трансмиссией, которые в паре обеспечивают впечатляющую мощь и отменную продуктивность. Максимальная скорость полноприводной Alhambra достигает 191 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 11,4 секунд. При этом продуктивный TDI потребляет всего 6 л/100 км, а его уровень выбросов CO2 не превышает 158 г/км*. Ключевую роль в достижении таких результатов сыграл пакет Ecomotive, в который вошли система рекуперации энергии торможения и автоматическая система Старт-Стоп. Кроме того, Alhambra 4WD оснащается каталитическим нейтрализатором избирательного действия (SCR) – технологией, которая позволяет отнести этот минивэн к числу самых экологичных дизельных моделей мира.

Приятная возможность выбора: пять или шесть посадочных мест

5-местный SEAT Alhambra 4WD предлагается в комплектациях Reference и Style. Внушительный перечень стандартного оборудования и многообразие высокотехнологичных опций абсолютно не отличается от моделей с передним приводом. В конце текущего года испанский производитель намерен представить Alhambra 4WD с шестью отдельными сиденьями. Таким образом, посадочная формула 2+2+2 непременно повысит первоклассный уровень Alhambra.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015