В Крыму пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2011

13:11 11.02.2011
В Крыму пройдет первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам 2011

С 8 по 10 апреля 2011 года в АР Крым, пгт. Черноморское (мыс Тарханкут) пройдет Первый этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут».

В соревновании участвуют категории автомобилей, квадроциклов и мотоциклов. В очередной раз крымские степи вздрогнут от рёва моторов боевой раллийной техники. За время участия в этапах сезона 2010 года, проводимых на Тарханкуте, может показаться, что данная местность и её особенности уже полностью изучены гонщиками. Но постоянные усовершенствования организаторов в разработке маршрута позволяют вносить всё новые и более интересные элементы ралли-рейдов.

Навигационные зоны на достаточно сложной по рельефу местности, скоростные степные участки, где дороги расходятся веером в несколько направлений, а обочина изобилует россыпями больших камней, рулёжные участки вдоль кромки обрыва морского берега и много всего другого ожидают участников соревнования. Возможность расслабиться для пилотов и штурманов представится только после финиша соревнования. Погодные условия, как всегда, будут наилучшими. Весеннее солнце в ясном небе и лёгкий морской солёный ветерок в совокупности со вкусом адреналина подарят всем незабываемые впечатления.

Программа соревнования:

8 апреля - регистрация участников, прохождение комиссий, торжественный старт соревнования, брифинг, пресс-конференция для СМИ

9 апреля - пролог и спецучасток

10 апреля - спецучасток, подведение итогов, фееричное шоу и награждение, а также пресс-конференция с победителями для СМИ, фотосессия

Общая протяжённость трассы составит более 600 км.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015