Джеймс Бонд будет ездить на Bentley

13:06 11.02.2011
Джеймс Бонд будет ездить на Bentley

В новом шпионском романе о похождениях Джеймса Бонда будет ездить на суперкаре Bentley.

Новая книга об агенте британской спецслужбы Джеймсе Бонде получила название «Карт-бланш». Ее автором стал американский писатель, автор криминальных романов Джеффри Дивер (на фото), а выход книги запланирован на 26 мая этого года, спустя несколько дней после дня рождения создателя Бонда, Яна Флеминга.

Действие очередного шпионского романа о похождениях агента 007 будет проходить в наши дни, а Бонд поедет в Дубаи, где встретит старого друга и будет следить за весьма опасным злодеем. Подробности сюжета не раскрываются, зато уже известно, что помогать ему в борьбе с мировым злом будет автомобиль любимой марки Флеминга - Bentley. Но с учетом современных реалий, Дивер выбрал для своего героя не антикварный экземпляр, а белоснежный Bentley Continental GT нового поколения.

Супер-шпиону этот выбор должен прийтись по вкусу, ведь под капотом машины расположился 6,0-литровый би-турбированный мотор мощностью 575 л. с., работающий в тесной кооперации с 6-ступенчатой КП и полноприводной трансмиссией. С таким арсеналом автомобиль разгоняется до 318 км/ч, а набор первой «сотни» занимает не более 4,6 секунд. Естественно, что с учетом своего назначения машина прошла серьезную модернизацию в мастерских «Британской секретной службы»...


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015