В маршрутках Львова и Полтавы подорожал проезд

10:50 02.02.2011
В маршрутках Львова и Полтавы подорожал проезд

Во Львове тариф на проезд в маршрутках города с 1 февраля 2011 г. увеличивается на 25 коп. - до 2 грн, в Полтаве - с 1,25 грн до 2 грн.

Соответствующие решения были приняты исполнительным комитетом Львовского городского совета и депутатами Полтавского горсовета, информирует www.rbc.ua

Ранее частные перевозчики Львова просили мэрию повысить тариф на проезд в маршрутках до 2,5 грн. Во Львове 74 маршрута маршрутных такси. Тариф на проезд в городских автобусах и электротранспорте остается на уровне 1 грн.

Стоимость проезда в Полтаве в городских троллейбусах и на транспорте, который курсирует в рамках городской программы «Город без окраин», остается без изменений - 75 копеек и 1 грн. соответственно.

Кроме того, Ивано-Франковский городской совет ввел с 1 февраля 2011 г. новую ставку сбора за места для парковки транспортных средств для субъектов хозяйственной деятельности, осуществляющие деятельность по обеспечению парковки транспортных средств на площадках для платной парковки и специально отведенных автостоянках на территории города. Ставка сбора за каждый день за 1 кв. м земельного участка, отведенного для парковки транспорта, утверждена в размере 0,03% от минимальной зарплаты. Ориентировочно он составит 3,5-4 грн./ч парковки. Нынешний тариф на парковку - 2 грн./ч.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015