Автоэксклюзив Третичного периода

13:49 01.02.2011
Автоэксклюзив Третичного периода

Магистральный тягач Scania V8 в исполнении Black Amber, разработанный в кооперации с легендарным шведским ателье Svempa, будет выпущен ограниченной партией.

Название для эксклюзивной версии выбрали необычное - Black Amber. Оказывается,  Amber - это янтарь, окаменелая смола древних  деревьев Третичного периода, существовавшего 65 - 1,8 млн. лет назад.

В исполнении Black Amber будут предлагаться только самые мощные тягачи Scania - с турбодизелями V8, мощностью от 500 до 720 л.с. Чем же будут отличаться эксклюзивные грузовики? Внешне грузовики легко узнать по темно-золотистому окрасу «металлик» с огненными прожилками, светодиодной светотехники на боковых спойлерах и хромированным выхлопным трубах из нержавеющей стали. У машины также алюминиевые накладки вокруг передних воздухозаборников и алюминиевые колесные диски, окрашенный в цвет «черный бриллиант».

Не менее интересен салон, в обивке которого преобладает натуральная кожа черного цвета, которой покрыты не только кресла, но и пол над моторным тоннелем. Чтобы водитель и его напарник не скучали в дальней дороге, имеется мультимедиа с DVD-плейером,  22-дюймовым экраном и 350-ваттной аудио-системой. Облегчить труд водителя при парковке призвана телекамера заднего обзора.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015