На дорогах Киева в прошлом году снизилась аварийность

18:16 12.01.2011
На дорогах Киева в прошлом году снизилась аварийность

За 12 месяцев 2010 года на территории Киева зарегистрировано 2471 ДТП. Это на 12,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщает портал Киев.Комментарии со ссылкой на пресс-службу ГАИ Киева, тенденции аварийности прошлого года свидетельствуют о снижении ее уровня в среднем на 12-16%.

Анализ аварийности в столице свидетельствует о том, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий является грубое игнорирование требований Правил дорожного движения всеми категориями его участников, как водителями, так и пешеходами. Однако значительное количество ДТП произошло именно по вине водителей.

Наиболее распространенными видами ДТП в Киеве остаются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств. Основными причинами ДТП по вине водителей за прошлый год остаются: превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция также обращает внимание на то, что в прошлом году в столице произошло 14 ДТП с особо тяжкими последствиями, в которых 14 человек погибли и 67 получили травмы. Для сравнения, в 2009 году зарегистрировано 27 таких происшествий.


Источник: Корреспондент
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015