SIXT UKRAINE вылетает на ралли в Марокко

12:27 18.10.2010
SIXT UKRAINE вылетает на ралли в Марокко

Украинская команда SIXT UKRAINE готова к участию в Rally OiLybia of Morocco 2010 и сегодня вылетает на старт. Сроки проведения ралли с 17 по 23 октября.

Команда SIXT UKRAINE, будет единственным экипажем, кто представит Украину на этом ралли и пронесет государственный флаг через стартовый подиум. Состав украинской команды: пилот - Вадим Нестерчук, штурман Алексей Кузьмич, менеджер команды Олег Чернов. Выступать команда будет на боевом автомобиле Nissan Patrol в группе Т2 при поддержке итальянской команды Tecnosport.

По словам лидера и пилота команды SIXT UKRAINE Вадима Нестерчука, - «ралли в Марокко - это хорошая возможность проверить себя еще раз перед Дакаром 2011. Большая часть спецучастков пройдет в песках, а это именно то чего с избытком хватает на трассах в Аргентине и Чили».

Менеджер команды Олег Чернов, также отметил необходимость проверки навигационных и боевых качеств украинской команды в борьбе с другими командами. «Если говорить о борьбе, то для нас очень важно посмотреть, как ведут себя наши соперники, речь идет о мировых лидерах представленных командой BMW X-Raid. Если в ралли «Шелковый путь» 2010 мы в большей степени соревновались с российскими раллистами и представителями команды Volkswagen, то в Марокко нас ожидает другой состав гонщиков. Это хороший опыт в подготовке к Дакару 2011 года».

Ралли OiLybia of Morocco 2010 пройдет в Загоре. Общая длинна этапов  2300 км, из них 1600 км спецучастков и 6 боевых дней гонки. Формат гонки включает два круговых этапа, два линейных и интересный финал, названный Desert GP с огромными дюнами и песчаными эргами южного Марокко. Как заявляют участники, в ралли примут участие более 150 команд в разных категориях.

Административные и Технические проверки перед ралли-рейдом начнутся 17 октября в Загоре.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015