Новый мэр Москвы будет бороться с пробками

11:21 18.10.2010
Новый мэр Москвы будет бороться с пробками

Президент России Дмитрий Медведев дал напутствия Сергею Собянину, выдвинутому им на пост нового мэра Москвы. Как заявил Д. Медведев в прямом эфире телеканала «Россия-24», новый глава столичной администрации должен будет сконцентрироваться на решении социальных задач и улучшении уровня жизни москвичей, а также на вопросе улучшения ситуации с автомобильным трафиком в Москве.

Помимо этого, С. Собянину будет дан карт-бланш на борьбу с коррупцией и искоренение бюрократии в столице. Эксперты считают, что новый мэр (его кандидатуру должна утвердить Мосгордума на этой неделе) справится с этой задачей, поскольку известен как жесткий управленец.

Сергей Семенович Собянин родился 21 июня 1958 г. в селе Няксимволь Тюменской области. Вице-премьер РФ, руководитель аппарата правительства, занимает эту должность с мая 2008 г. Глава правительственных комиссий по проведению Всероссийской переписи населения 2010г. и по проведению административной реформы. С февраля 2009 г. - председатель совета директоров ОАО "Первый канал". До назначения в кабинет министров Сергей Собянин возглавлял президентскую администрацию, руководил штабом Дмитрия Медведева на выборах главы государства в 2008 г. Состоит в Высшем совете партии "Единая Россия". В 1993-1999 гг. занимал посты в руководстве Ханты-Мансийского автономного округа, затем был избран губернатором Тюменской области. Главной заслугой С. Собянина называют перенос в Тюмень центральных офисов нескольких крупных нефтяных компаний. Кроме того, он был первым региональным лидером, поддержавшим отмену прямых губернаторских выборов.


Источник: AutoNews
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015