Ford Explorer 2011 комплектуется шинами Goodyear

09:53 18.10.2010
Ford Explorer 2011 комплектуется шинами Goodyear

Компания Ford сообщила, что новый Explorer будет оснащаться шинами Goodyear Frontera HL, в стандартной комплектации это будет резина размером 245/65R17.

Именно эти шины, по мнению Ford помогут автомобилю достичь высокого уровня экономичности, так как было обещано, что именно Explorer станет самым лучшем в своем классе по экономии топлива.

«Ford Motor Company выбрал шины Goodyear Fortera HL, как ключевую особенность для Ford Explorer 2011. Самая популярная версия этого внедорожника с 3.5-литровым TiVCT V-6 и новым 2.0-литровым I-4 EcoBoost, станет самой экономичной моделью своего сектора» - говорится в релизе.

Новый Explorer также оснащен «интеллектуальной полноприводной системой», которая позволяет выбирать четыре условия – норма, грязь и колея, песок, снег. Первый вариант использует лишь переднюю ось, в то время как задняя ось подключается в случае необходимости. Грязь и колея поставляют весь имеющийся крутящий момент, при песке крутящий момент распределяется между колесами и на снегу включается трансмиссия upshifts.

Поставки нового Ford Explorer начнутся этой зимой.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015