Maserati Quattroporte может появиться уже в следующем году

10:09 06.10.2010
Maserati Quattroporte может появиться уже в следующем году

Ранее сообщалось о том, что Maserati планирует выпустить на рынок новый седан, который возможно получит имя Quattroporte, и выход которого на рынок запланирован не ранее 2014 года.

Однако, похоже, что итальянская компания решила поторопиться с проектом, так как появилась информация о том, что новый седан может появиться в металле уже в следующем году.

Источник также сообщает, что дизайн Maserati Quattroporte в основном разработан специалистами Fiat Centro Stile, под руководством Lorenzo Ramaciotti. Это может означать, что дизайн нового Quattroporte может быть совершенно иным по сравнению с существующей версией, разработкой которой занимались специалисты Pininfarina.

Maserati Quattroporte позволил бы компании упрочить свое место на рынке, поскольку стоимость новинки не должна превысить 70 000 долларов.

Новый Quattroporte сможет составить конкуренцию таким вариантам как Porsche Panamera или BMW 5. Причем может появиться две версии седана, но в любом случае Maserati стоит ускорить выход Quattroporte, так как конкуренция в этом сегменте обостряется с каждым годом.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015