Голландские власти проверят легальность шоу-заездов команды McLaren

17:19 22.09.2010
Голландские власти проверят легальность шоу-заездов команды McLaren

Голландская Инспекция транспорта и водного хозяйства (IVW) проверит законность проведения шоу-заездов команды Формулы-1 McLaren в аэропорту Схипхол в Нидерландах. Об этом со ссылкой на газету De Telegraaf сообщает Motorsport.com.

Ранее в голландском аэропорту британская гоночная конюшня провела двухдневную серию заездов на болиде Формулы-1, за рулем которого был Льюис Хэмильтон, в рекламных целях. Однако этим осталась недовольна авиакомпания KLM. Как утверждают ее представители, они не были заранее проинформированы о закрытии взлетно-посадочной полосы.

"Аэропорт это не развлекательный парк, - заявил представитель авиакомпании. - Нам, как основным пользователям аэропорта в Схипхоле, это доставило огромные неудобства. На таком загруженном авиаузле безопасность и комфорт должны стоять на первом месте. Почему бы не провести эту кампанию в закрытом аэропорту?"

Как утверждает De Telegraaf, IVW получила многочисленные жалобы от авиакомпаний на произошедшее, и уже начало расследование по этому поводу.


Источник: Lenta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015