Kia Sportage получила экологический сертификат TUV

09:30 15.09.2010
Kia Sportage получила экологический сертификат TUV

Новая Kia Sportage получила самое высокое признание своей экологической составляющей, получив сертификат соответствия от немецкой организации TUV, являющейся международно признанным общество по сертификации, обладающей ведущей и крупнейшей сертификационной системой в мире. Благодаря этому можно с уверенностью утверждать, что Kia Sportage является безвредным для окружающей среды автомобилем.

TUV оценивал экологические аспекты как всего транспортного средства, так и отдельных систем на соответствие международному стандарту ISO 12040.

Выпуском нового Kia Sportage для Европы занимается завод в Словакии. Завод также сертифицирован на соответствие ISO 12001, и по словам компании большинство производств и применяемых технологий безвредны для окружающей среды, помимо этого организован сбор и удаление отходов производства, являющийся самым передовым в мире.

Добиться данного сертификата помогло много факторов, одним из которых является сокращенный вес автомобиля, несмотря на то, что новое поколение Kia Sportage на 9 см длиннее своего предшественника. Вес сокращен на 87…160 кг, в зависимости от выбранной комплектации.

«Сертификат экологического соответствия от TUV лишний раз доказывает успех экологической стратегии Kia Motors» - говорится в сообщении компании. «Мы продолжим работать в этом направлении, чтобы гарантировать, что вся наша продукция наиболее безвредна для окружающей среды».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015