Весной обновленный Chevrolet Captiva уже появится в Украине

16:35 13.09.2010
Весной обновленный Chevrolet Captiva уже появится в Украине

Количество премьер на Парижском автосалоне от компании Chevrolet растет день ото дня. Новое поколение Chevrolet Aveo в серийных формах, новая модель минивэна Orlando на базе седана Cruze и сам Cruze с пятью дверями. Наконец, Chevrolet открыли четвертую и последнюю премьеру Парижа – обновленный кроссовер Captiva (он же Opel Antara) с подтянутым лицом, улучшенным салоном и новыми моторами. Кроссовер, чьи продажи начнутся в Европе с весны 2011 года, обзавелся более рельефным капотом, увеличенной двойной фальшрадиаторной решеткой, суженными фарами, светодиодами в наружных зеркалах, которые раньше были доступны только для версии Sport, новыми передними крыльями с узкими воздухоотводами, а также дополнительными расцветками кузова.

Chevrolet существенно расширит линейку силовых агрегатов, которые будут включать четыре новых двигателя и 6-ступенчатые механическую и автоматическую коробки передач. Линейку новых бензиновых двигателей открывает 3,0-литровый V6 мощностью 258 лошадиных сил с прямым впрыском топлива, второй мотор – 2,4-литровая рядная «четверка» увеличенной до 171 лошадиных сил мощностью (в дополнение к 136-сильной версии), которая сможет работать как с передним так и с полным приводом. К 2,0-литровому турбодизелю прибавится еще один объемом 2,2 литра, его мощность может составлять 163 и 184 лошадиные силы. Инженеры перенастроили подвески модели, что по утверждению Chevrolet, позволило улучшить устойчивость и управляемость. Улучшена шумоизоляция салона и моторного отсека, а в салоне появились более качественные материалы отделки и голубая подсветка интерьера для задних пассажиров.

В списке опционального оборудования появились USB, Bluetooth, электронный помощник при старте и спуске в гору и, как следствие, электронный «ручник» с ножным приводом. В результате необходимость в рычаге на центральном тоннеле отпала, и он высвободил место для двух подстаканников, рассчитанных на литровые стаканы.

Как сообщили на пресс-конференции в Киеве в дистрибьюторской компании "УкравтоЗАЗ-Сервис" (импортер Chevrolet), обновленная Captiva может появиться на нашем рынке в 1 квартале 2011 года.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015