G Power X5 M Typhoon – выбор мощности обширен

11:34 13.09.2010
G Power X5 M Typhoon – выбор мощности обширен

Страстные поклонники тюнингованных автомобилей вероятно уже знакомы с комплектом G-Power Typhoon kit для BMW X5 M, который предлагает широкий аэродинамичный обвес кузова и увеличенные мощности двигателя.

Новый обвес идет с оптимизированной аэродинамикой, благодаря чему охлаждение двигателя улучшено на 15%, позволяя тюнерам использовать новые элементы силовой установки, доводящих мощность до 725 л.с. при 6 000 об/мин и добиться 890 Нм крутящего момента на 1 500 об/мин. Крутящий момент способен достигать и 1 000 Нм, но ограничен электроникой, так как стандартная трансмиссия может не справиться с данными параметрами.

Двигатель twin-turbocharged V8, объемом 4.4 литра, дополнен выхлопной системой из нержавеющей стали, со спортивными катколлекторами и доработанной системы ECU. Разгон до первой сотни занимает 4.2 секунды, при максимальной скорости в 300 км/ч.

Обвес был разработан с использованием системы трехмерного моделирования, поэтому увеличенные арки колес, агрессивные передние и задние бамперы, новые пороги и пр. только улучшают обтекаемость кузова.

G-Power X5M Typhoon установлен на диски SILVERSTONE RS, которые разработаны специально для этого комплекта, размером 23-дюйма, обутых в шины Michelin 315/25 ZR23. Подвеска также была доработана, чтобы справляться с повышенной мощностью.

В интерьере можно найти, изготовленный на заказ руль, спидометр и карбоновые элементы.

 

Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015