Ford тестирует новый Explorer в Дубаи

09:27 10.09.2010
Ford тестирует новый Explorer в Дубаи

Единственными тестами, которые очень тяжело скопировать, являются климатические испытания, именно поэтому новый Ford Explorer в эти дни проходит их в Дубаи, в достаточно влажном климате пустыни.

Команда Ford оценивает эффективность климат-системы и комфортабельность пассажиров, при передвижении по подобной территории. Инженеры оснастили опытный образец Explorer датчиками температуры, именно в тех областях, которые считаются основными для комфортного нахождения пассажиров и водителя в салоне автомобиля, и по ходу испытаний вносили изменения в систему кондиционирования.

Помимо этого пустыня является оптимальным местом, где можно оценить эффективность и способность полноприводной системы, без вмешательства водителя.

"Высокая температура воздуха, духота, повышенная влажность из-за присутствия морского побережья, поможет доработать новый Ford Explorer, сделав его наиболее предпочтительным из имеющихся аналогов" – говорится в релизе.

"Компания Ford ежегодно продает около 10 000 Explorer только на ближневосточном рынке. Если мы сможем получить уважение покупателей здесь, то сможем завоевать доверие где угодно".


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015