Обновленный Renault Clio RS

12:16 30.08.2010
Обновленный Renault Clio RS

Версия хетчбека Renault Sport использует опыт, наработанный Renault в гонках F-1.

С июня в России поклонники марки Renault и любители заряженных версий могут приобрести хетчбек  Clio Renault Sport.  При разработке аэродинамического дизайна Clio RS использовался опыт команды Renault в F-1.  В передний бампер встроен сплиттер, разделяющий поток воздуха для обдува мотора и направляющий его под ровным днищем автомобиля к диффузору в заднем бампере, а также обводящий потоки воздуха вокруг передних колесных арок к вентиляционным решеткам на передних крыльях.

Новый Renault Clio RS использует переднюю подвеску с отдельными поворотными кулаками, позволяющую четко следовать заданной траектории даже при значительных дефектах дорожного покрытия.  Тормозная система Brembo с дисками увеличенного размера и четырёхпоршневыми суппортами обеспечивает эффективное и стабильное торможение и максимальную стойкость к перегреву при частых интенсивных торможениях.

Атмосферный 16-клапанный двигатель объемом 2,0л выдает 203лс. Максимальный крутящий момент 215 Нм достигается при 5 400 об/мин.  Передаточные числа новой шестиступенчатой механической коробки передач сближены на 1, 2 и 3 передачах, что облегчает вождение автомобиля в городских условиях.  Новый Clio RS разгоняется от 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды. Максимальная скорость увеличена на 10 км/ч по сравнению с предыдущей версией и составляет 225 км/ч.

Рекомендованная розничная цена нового Clio RS  – 899 000 рублей.


Источник: За рулем
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015