Ганноверский автосалон: новая трансмиссия ZF

15:46 20.08.2010
Ганноверский автосалон: новая трансмиссия ZF

На Ганноверском автосалоне компания ZF презентует инновационную трансмиссию EcoShift – для установки на различные типы автобусов.

В основу новой трансмиссии положена механическая 6-ступенчатая коробка передач: около 90% компонентов базовой платформы. Коробка разрабатывалась для передачи широкого диапазона крутящего момента: от 1000 до 2100 Нм. Это делает ее универсальной для установки на самые разнообразные городские автобусы, а также и на туристические - полной массой свыше 24 т.

Новая трансмиссия позаимствовала много полезного с коробки передач ZF Ecolite, включая интегрированный колокол сцепления - для лучшей жесткости корзины и снижения веса. По сравнению с базовой коробкой, EcoShift имеет более легкое управления: 3-я и 4-я передачи у нее синхронизированные на промежуточном валу. Это первая серийная механическая трансмиссия для автобусов, имеющая систему переключения  передач Servoshift. Новая коробка стандартно комплектуется интардером ZF нового поколения, который обеспечивает на 25% больше тормозного усилия, чем предшественник, при этом - меньше весит и меньше шумит.

EcoShift по заказу может предлагаться и в автоматической версии - с модулем системы переключения от популярной трансмиссии AS Tronic. В последнем случае EcoShift может передавать крутящий момент свыше 1600 Нм. Начало производства новой трансмиссии запланирован на 2012 год.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015