На Трафальгарской площади Audi установит огромного робота-осьминога

15:38 20.08.2010
На Трафальгарской площади Audi установит огромного робота-осьминога

На Трафальгарской площади будет установлен огромный робот-осьминог. Идея пришла дизайнерам Клеменсу Висхару и Риду Краму при поддержке компании AUDI AG, которые решили устроить с помощью своей установки Лондонский дизайнерский фестиваль в сентябре. Установка «Audi OUTRACE», состоит из 8 крупномасштабных индустриальных роботов (роботизированных манипуляторов), которые обычно используются в автомобильной промышленности и были предоставлены компанией AUDI AG.

Одной из самых интересных особенностей этих роботов-манипуляторов является то, что каждый из них будет контролироваться пользователями интернета через специально разработанный для этого проекта портал. Роботы будут в состоянии начертить в воздухе световыми следами заданную фигуру или даже текст, так как в верхнюю часть инструмента каждого робота помещен сильный источник света.

Работы пользователей будут записаны на видео, а затем размещены в Интернете. Пользователи будут уведомлены по электронной почте, как только их сообщение произведется, а лучшие работы все желающие могут увидеть на самом фестивале, на Трафальгарской площади.

Установка «Audi OUTRACE» делает то, что возможно только в кино: воплощает миф в реальность. Проект рассказывает нам реальную историю роботов, которые в состоянии творить поэзию света в ночном небе Лондона, а не только изготовления автомобилей.


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015