Автодилер, продавший Минюсту Mercedes, отказывается расторгать сделку

11:53 19.08.2010
Автодилер, продавший Минюсту Mercedes, отказывается расторгать сделку

В АД Украина - Мерседес-Бенц, которая продала госпредприятию Информационный центр Министерства юстиции Mercedes стоимостью свыше миллиона гривен, расторгать сделку не собираются.

"Зачем покупать автомобиль - чтобы от него потом отказываться? У нас еще никогда не было случая, чтобы клиент возвращал авто спустя несколько дней после покупки", - заявил Комсомольской правде в Украине начальник отдела Бутик Mercedes-Benz Олег Стогний.

Юрист Национальной коллегии адвокатов Александр Моценко заявил газете, что закон о защите прав потребителей дает две недели на возврат товаров, если у них сохранен товарный вид и им не пользовались. "Сделку заключили 3 августа, и двухнедельных срок уже прошел", - заявил Моценко.

Народный депутат Украины Геннадий Москаль считает, что автомобиль надо продать на аукционе. "Самый вероятный вариант решения проблемы - аукцион. Выставив авто на продажу, вернуть все средства вряд ли удастся. Но хотя бы часть денег государство получит", - отметил он.

Напомним, 3 августа госпредприятие Информационный центр, которое находится в управлении Минюста, подписало с компанией АД Украина - Мерседес-Бенц договор о покупке Mercedes-Benz за 1,1 млн гривен.

Министр юстиции Александр Лавринович отреагировал на это сообщение и "настойчиво посоветовал" руководителю Информационного центра отказаться от приобретенного автомобиля Mercedes.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015