Под Томском перевернулся прицеп, накрывший двух девочек

10:37 19.08.2010
Под Томском перевернулся прицеп, накрывший двух девочек

Прицеп от грузового «Урала» перевернулся в среду на 30-м километре участка федеральной трассы «Томск – Новосибирск» и упал на двух девочек 13 и 14 лет, продававших на обочине грибы, одна из них погибла, вторая получила ранения и была госпитализирована, сообщила глава пресс-службы УВД Томской области Наталья Устименко.

«18 августа около 18.00 (15.00 мск) на 30-м километре федеральной трассы, соединяющей Томск с Новосибирском, в районе деревни Курлек произошло ДТП, в результате которого погибла 14-летняя девочка. Вторая пострадавшая 13 лет доставлена в больницу», – сказала Устименко.

По предварительным данным, грузовик «Урал 5557» с прицепом двигался в сторону Томска. В момент, когда автомобиль проезжал мимо участка дороги, на обочине которой местные жители организовали стихийную торговлю грибами, прицеп (бытовой вагончик) самопроизвольно отсоединился и съехал на обочину, где в этот момент и находились две девочки.

«Зацепив девочек, прицеп опрокинулся на бок, подмяв под себя одну из потерпевших, которая скончалась на месте происшествия», – сказала представитель УВД.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015