Jensen Interceptor вернулся

09:47 13.08.2010
Jensen Interceptor вернулся

Романтические истории в автомобильной промышленности случаются не так часто, так как основой бизнеса является прибыть и чаще всего в офисах мировых автопроизводителей речь идет о возможных новинках, а не о возрождении той или иной модели. Однако, иногда удается убедить руководство компании в обратном.

Подобное решение было принято в небольшой британской компании Jensen Interceptor, которая возродит классический седан. Новая версия хоть и будет базироваться на первоначальном варианте, получит современные решения и технологии.

Jensen Interceptor получит новую трансмиссию, двигатель LS3 V-8, мощностью 429 л.с., независимую заднюю подвеску, выполненную из компонентов, которые применялись для Jaguar в 70…80-ых. Тормозная система будет заменена современным вариантом, и этот список можно продолжать дальше. В результате вес новой версии Interceptor будет на 400 кг меньше раритетного аналога, это позволит автомобилю достигать 100 км/ч через 4.5 секунды при максимальной скорости в 257 к/ч.

Вся эта возрожденная классика будет стоить около 165 000 долларов, и это только начало. Планируемый годовой объем – 18 автомобилей.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015