ГАИ будет патрулировать лесополосы из-за жары

18:02 10.08.2010
ГАИ будет патрулировать лесополосы из-за жары

В связи с тем, что в Украине держится ну уж очень жаркая погода, даже как для лета, из-за высокой пожарной опасности в леса и лесопарки запрещен въезд автомобильного транспорта. Следить за соблюдением этого требования будут патрули ГАИ.

Как отметил заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Будник, «Укравтодору» совместно с другими владельцами близлежащих автодорог поручено установить соответствующие дорожные знаки, запрещающие въезд транспортных средств.

За неповиновение настоящему требованию и въезд под запрещающий знак для водителя предусмотрен штраф в размере от 255 до 340 грн. Начиная уже с 4 августа нынешнего года, сотрудники ГАИ уже составили порядка 1300 подобных протоколов. Однако, Будник обращает внимание на то, что в этом деле ГАИ призвана не наказывать, а проводить профилактическую работу.

«Там, где на въездах в лес нет соответствующих запрещающих знаков, работники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с водителями и предупреждают их о запрете на пребывание в лесу на автотранспорте в пожароопасный период», - отметил С.Будник.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015