Уже 3-й раз в сезоне пилоты Skoda оккупировали подиум этапа IRC

17:30 10.08.2010
Уже 3-й раз в сезоне пилоты Skoda оккупировали подиум этапа IRC

Благодаря победе, команде Skoda не хватает лишь двух очков, для досрочного завоевания титула в зачете производителей.

В этот раз на восьмом этапе IRC основные конкуренты в ходе гонки самоустранились. Лука Россетти на Fiat Abarth Grande Punto S2000 на СУ 12 попал в серьезную аварию, а действующего чемпиона Криса Мика, за пять СУ до финиша подвела надежность его Peugeot 207 S2000.

Стоит отметить и триумфатора прошлого этапа Бруно Магальяэша - из-за проблем с тормозной системой он вылетел с трассы уже на третьем спецучастке.

Что касается победителей, то вторую победу в двух гонках за чешскую марку одержал Фреди Лойкс.

Вслед за ним финишировал «асфальтовый специалист» Skoda Ян Копецки. Ян тем самым сократил отставание до лидера чемпионата и напарника по команде Юхо Хяннинена, замкнувшего тройку победителей Португальской гонки.

Кстати, уже на следующем этапе, который пройдет в Чехии, в строй должен вернуться выздоравливающий после травмы спины, третий пилот Skoda Гай Вилкс. И именно, у себя на родине чешская марка официально досрочно завоюет титул среди производителей. Помешать этому может только чудо, в виде дублей пилотов Peugeot в оставшихся четырех гонках, и при условии, что пилоты Skoda не завоюют в них ни одного очка.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015