Volkswagen готовит среднебюджетный седан

09:43 10.08.2010
Volkswagen готовит среднебюджетный седан

Фотошпионы заметили то, что в компании Volkswagen называют «NMS» - «new mid-market sedan» или что-то вроде среднебюджетного седана, который должен будет составить конкуренцию таким моделям как Toyota Camry и Honda Accord.

Volkswagen NMS впишется в линейку моделей как раз после Jetta, но какое в итоге автомобиль получит имя пока не известно, может быть это будет Passat.

Известно, что собираться седан будет на заводе в Теннесси, причем выпуск может начаться и в следующем году. По некоторым оценкам стоимость нового седана не превысит 20 000 долларов.

Стоит отметить, что в Volkswagen открыто говорят о проекте NMS и называют его основную цель. В компании также намекают, что автомобиль получит просторный салон, большой багажник, шестискоростную коробку передач с двойным сцеплением и возможность полного привода.

Первоначально двигатели и трансмиссии будут выпускаться в Мексике, и, по сути, будут теми же, что в новом Beetle и Jetta. И если верить сообщениям, то эта закамуфлированная версия приведена в действие 2.5-литровым пятицилиндровым двигателем, мощностью 170 л.с.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015