Mansory переделала Bugatti Veyron

10:23 06.08.2010
Mansory переделала Bugatti Veyron

Швейцарцы построят единственный экземпляр.

Предпочитающее эпатировать публику тюнинговое ателье Mansory еще раз взялось за самый мощный до недавнего времени серийный суперкар планеты. Bugatti Veyron 16.4 после соответствующей обработки получил громкое «титульное» имя Linea Vincero d'Oro. От предыдущего Linea Vincero этот аппарат отличается в первую очередь эксклюзивным оформлением с золотыми акцентами.

Последнего удалось добиться благодаря по особому спеченному карбону с использованием медной крошки. Не заметить сияющие линии на практически полностью карбоновом снаружи кузове, а также решетку радиатора, диски колес, дверные ручки или крышку бензобака и декоративные элементы на кузове теперь просто невозможно. К менее заметным, но, по мнению разработчиков, важным моментам отнесем обновленную переднюю часть с измененной решеткой радиатора, юбки по низу кузова, диодный дневной свет и новый диффузор. Весьма сильно преобразился и салон, но в первую очередь благодаря эксклюзивным материалам (кожа и аппликации), диодной подсветке и опять же «золотым» акцентам.

Инженеры поработали и над техникой. Благодаря более мощному интеркуллеру и доработанной выпускной системе 8-литровый мотор W16 развивает 1109 «лошадей» и 1309 Нм момента - больше чем базовый Veyron, но все же меньше чем рекордный Super Sport .

Цена на модель не указывается, но известно, что второго такого фирма строить не будет.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015