Принц Чарльз приглашает электромобили на «Садовую вечеринку»

15:44 26.07.2010
Принц Чарльз приглашает электромобили на «Садовую вечеринку»

Без сомнения, огнедышащие тачки и супермощные масклкары - это основа нынешних автосалонов. А вот так называемых экологических моторшоу в мире не так уже и много. Тем не менее, они бы не помешали, учитывая высокую популярность гибридов и электрокаров среди экологически сознательного населения Земли.

И, кстати, одни из самых сознательных - это граждане Великобритании и, в частности, королевская семья. На днях принц Чарльз решил привлечь глаза и уши автомира - а, то есть, СМИ, к одному из таких шоу. Для экологической выставки он согласился одолжить задний двор родового поместья - Clarence House, которое находится в Лондоне. Соседние дома - Lancaster House и Marlborough House тоже согласились пожертвовать кусочек сада ради экологического дела.

Выставка, получившая название «Садовая вечеринка, которая покажет разницу» будет проходить с 8 по 19 сентября. Ее сможет посетить каждый, заплатив за вход 15 фунтов (23 доллара). Если же кто-то пожелает похвастаться своим электрокаром - пожалуйста - принять участие можно совершенно бесплатно. Кроме того, также экологические авто а рамках «Садовой вечеринки» совершат пробег от Глазго к Лондону и попытаются при этом приехать к Туманному Альбиону быстрее, чем поезд принца, работающий на биотопливе.

В общем, вечеринка намечается действительно интересная, но стоит ли ехать ради нее в Лондон... 


Источник: Друга Смуга
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015