Невроятная развязка португальского этапа IRC

14:59 22.07.2010
Невроятная развязка португальского этапа IRC

Лишь на последних пяти спецучастках решилась судьба победителей этапа IRC прошедшего на Азорских островах.

Казалось бы, размеренная борьба, в которой лидировал Бруно Магальяэш, а за ним следовала пара пилотов Skoda Юхо Хянинен и Ян Копецки, так и закончится победой Бруно, и очередным подиумом для чешской команды. Интрига возобновилась на СУ15, когда лидер пробил колесо и потеряв 18 секунд пропустил вперед Хянинена. Но уже на предпоследнем СУ18 такая же проблема настигла и Юхо, правда, обошлась ему она куда дороже, более чем полутораминутным проигрышем, и потерей сразу трех позиций.

Надежды Skoda на победу были на Яна Копецки, который вырвался в лидеры. Все, что оставалось Яну, это проехать последний спецучасток. Но всего за 4 километра до финиша всей гонки, Копецки попадает в аварию, тем самым подарив уже было ускользнувшую победу Бруно.  Вторым здесь финишировал действующий чемпион Крис Мик. Замкнул тройку Юхо Хянинен.

Стоит отметить и аварию Андреаса Миккельсена на СУ14, в результате которой спецучасток остановили, а результаты уже проехавших экипажей аннулировали. На большой скорости пилот влетел в стадо коров внезапно вышедших на дорогу, столкновения не пережили две буренки, а Миккельсен несмотря на повреждения своей Ford Fiesta S2000 добрался до финиша четвертым.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015