Аномальная жара: в украинских поездах кондиционерами оборудованы две тысячи вагонов

12:04 22.07.2010
Аномальная жара: в украинских поездах кондиционерами оборудованы две тысячи вагонов

Почти две тысячи железнодорожных вагонов Укрзалізниці оборудованы кондиционерами. Всего к летним перевозкам подготовлены более 5,5 тыс. вагонов.

Как сообщили в Укрзалізниці, за последние десять лет железные дороги Украины приобрели почти 400 пассажирских вагонов, оборудованных системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетами. В настоящее время кондиционирование устанавливается в вагонах при проведении капитально-восстановительного ремонта.

При этом в Укрзалізниці заверили, что для улучшения условий проезда пассажиров железнодорожники срочно проводят контрольные проверки систем водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и туалетов в пассажирских вагонах. Перед каждым отправлением в рейс обязательно осматриваются все оборудование вагона, и проводится техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и механизмов открывания окон.

Также железнодорожники напоминают, что в каждом вагоне обязательно есть аптечка для оказания первой медицинской помощи. Кроме того, можно приобрести прохладительные напитки, чай и кофе.

Напомним, в связи с резким повышением температуры воздуха в Украине железнодорожники проводят дополнительные обходы путей. Укрзалізниця в некоторых случаях намерена выдавать предупреждения о временном ограничении скорости движения поездов до 60 км/ч.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015