Jaguar и Land Rover купят китайцы

10:30 22.07.2010
Jaguar и Land Rover купят китайцы

Китайская компания Ningbo Huaxiang Group заявила, что собирается приобрести завод по изготовлению элементов салонов для автомобилей Jaguar и Land Rover.

Китайская компания Ningbo Huaxiang Group, один из крупнейших производителей салонов для автомобилей, заявила, что собирается приобрести завод по изготовлению элементов салонов для автомобилей Jaguar и Land Rover в Ковентри в конце месяца. Осуществить покупку Huaxiang собирается совместно со своим британским партнером, компанией Lawrence Automotive Interiors (LAI). Предполагается, что процесс купли-продажи будет завершен в конце месяца и сделку оценивают в $22,7 млн.

Завод в Ковентри занимается производством элементов салонов для автомобилей  Jaguar и Land Rover из дерева и на основе углеродных волокон. Если сделка состоится, то он станет вторым приобретением Huaxiang в Великобритании. В 2006 году они приобрели LAI, производителя элементов салона для автомобилей класса «люкс». Покупка еще одной фабрики существенно укрепит позицию компании Huaxiang.

На сегодняшний день Huaxiang обеспечивает продукцией китайских автопроизводителей, в том числе и Volkswagen Automotive Co., Shanghai General Motors Co., Ford Nanjing Co. и Chery Automobile Co.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015