Юбилейная серия грузовиков MAN

10:23 22.07.2010
Юбилейная серия грузовиков MAN

К десятой годовщины технологии Trucknology Generation ограниченной серией будет выпущена партия седельных тягачей TGX, отличающихся богатой комплектацией.

Седельные тягачи TGX 18.440 в исполнении Trucknology Generation 10 Years Edition будут комплектоваться автоматической трансмиссией TipMatic Profi, которая при переключениях подстраивается, в частнсти, и под топографию местности. КП будет агрегатироваться с 440-сильным турбодизелем D20.стандарта EEV.Н а крыше и боковинах кабины появятся спойлеры, улучшающие экономичность. Также машины получат трансмиссионный тормоз интардер и два алюминиевых топливных – на 760 и 580 литров. Не забыта и активная безопасность. Машины юбилейной серии оснастят системой стабилизации ESP и фарами с функцией подсветки поворотов. Тягачи укомплектуют самыми просторными кабинами в гамме – XLX, причем с массой дополнительного оборудования (в данном случае - стандартного). Это и потолочный люк с электроприводом, и кондиционер, и предпусковой подогреватель, и т. д., и т. п.

Напомним, что технология Trucknology Generation впервые увидела свет на грузовиках MAN TGA в 2000 году. Эти машины показали новый уровень экономичности, комфорта и безопасности для грузовиков. Именно на модели TGA, впервые в классе магистральных тягачей появились турбодизельный двигатели D20 с системой непосредственно впрыска топлива Соmmon Rail (с давлением 1800 бар). Сегодня эти моторы соответсвуют передовым экостандартам – вплоть до самых строгих EEV. Гамма двигателей пополнилась старшими братьями D26 и D28, мощностью до 670 л.с.

Также впервые на грузовиках TGA появилась новейшая тормозная система с электронным управлением EBS, позволяющая сократить тормозной путь 40-тонного автопоезда с 80 км/ч на 3 метра. Здесь также впервые появились ксеноновые фары, адаптивный круиз-контроль, система слежения за дорожной разметкой. В 2007 году на смену семейству тяжелых грузовиков TGA появились достойные последователи – машины TGX. Они, как и TGA, сразу же завоевали почетное звание «Международный грузовик года» - но в данном случае уже не 2001-го, а в 2008-го.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015