BMW покажет Megacity на Олимпиаде в Лондоне

09:39 22.07.2010
BMW покажет Megacity на Олимпиаде в Лондоне

Компания BMW сообщила общественности о своих планах первого представления версии Megacity. Серийный выпуск автомобиля должен начаться в 2013, но перед этим он будет показан в Лондоне, на Олимпийских играх 2012 года.

Такое решение было принято не случайно, так как именно BMW является официальным партнером олимпиады, и это место самое оптимальное, для привлечения потенциальных клиентов, которые смогут купить Megacity уже год спустя.

BMW Megacity будет собираться на заводе в Лейпциге, как подмарка BMW а не MINI. Электрический двигатель модели будет дополнен новым синхронным электромотором.

BMW Megacity будет способна на 170 л.с. и 250 Нм крутящего момента, развивая максимальную скорость в 144 км/ч, обладая диапазоном дальности в 200 км.

У автомобиля также имеется пониженный центр тяжести, благодаря тому, что аккумуляторная батарея будет распложена под пассажирской каютой. Электродвигатель расположится в задней части Megacity и передаст свою мощность на заднюю ось.

В кузове новинки в основном преобладают композиционные материалы, производством которых займется американская компания в сотрудничестве с немцами.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015