Концепт BMW Gran Coupe ожидают в Москве

09:32 22.07.2010
Концепт BMW Gran Coupe ожидают в Москве

Концепт BMW Gran Coupe впервые был показан на автосалоне в Пекине, и позиционировался как один из самых перспективных конкурентов Porsche Panamera, Maserati Quattroporte и Audi A7.

На этой неделе появилась информация о том, что 25 августа BMW Gran Coupe может оказаться в Москве на одноименно автосалоне.

Концепт представляет собой своего рода смешение версии GT и спорткара. Кузов Gran Coupe длиной около 5 метров, но крыша на 100 мм короче по сравнению с седаном 7-ой Серии. В автомобиле также будут превосходно сочетаться представительность и элегантность все той же 7-ой Серии, к чему добавится лучшая динамика и спортивный характер. При этом концепт мог бы быть еще и немного легче.

Слухи также говорят о то, что в офисе компании концепт BMW Gran Coupe уже одобрен для серийного запуска, будет использовать ту же платформу, что 5-ая (включая GT) и 7-ая Серия. Автомобиль будет приводиться в действие шестью- или восемьюцилиндровыми двигателями, соединенных с автоматической восьмискоростной коробкой передач.

При благоприятном стечении обстоятельств BMW Gran Coupe появиться на дорогах не раньше 2012 года.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015