Премьера Subaru Impreza XV в Украине

17:52 09.07.2010
Премьера Subaru Impreza XV в Украине

9 июля 2010 года компания «Субару Украина»  презентовала на территории Украины кроссовер  Subaru Impreza XV, который сочетает в  себе проходимость компактного кроссовера и управляемость городского хэтчбека. При этом стоит отметить, что премьера в Японии состоялась 24 июня  и опередила украинскую всего на пару недель.

Специально для рынка Украины кроссовер получил увеличенный дорожный просвет 185 мм (в Европе 155 мм) и усиленную подвеску, что очень актуально для украинских дорог. В тоже время на тест-драйве сотрудники InfoCar.ua убедились в том, что увеличения клиренса заметного влияния на управляемость авто не произвело. По словам производителя, этого удалось достичь благодаря увеличению жесткости подвески и стабилизатора поперечной устойчивости.

От обычной версии  Impreza кроссовер XV отличается защитным обвесом, улучшенной комплектацией и багажными рейлингами. Также  Impreza XV может похвастаться новым передним бампером, радиаторной решеткой, задним спойлером и защитной накладкой на колесных арках.

Оформление салона Impreza XV также отличается от обычной версии. Узнаваемость модели придает использование более качественных материалов и использование коричневого цвета в обивке сидений, дверей, подлокотников и бардачка.

Кроссовер Subaru Impreza XV для рынка Украины комплектуется оппозитным двигателем объемом 2 литра и мощностью 150 л.с., а также 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической КПП, той же, которая ставится на Forester.

Стоимость компактного кроссовера  Impreza XV на территории Украины в базовой комплектации составит 228 тыс. грн. Максимальная комплектация оценена в 268 тис. гривен.

До конца 2010 года компания «Субару Украина» планирует продать 90 автомобилей Subaru Impreza XV, но представители Субару называют этот прогноз пессимистическим.

Конкурентом этой модели был отмечен Nissan Qashqai (цена за версию с 2-х литровым двигателем - 24.690 у.е.) и Mitsubishi ASX (с двигателем 2.0 – 30.620 у.е.). По мнению редакции InfoCar.ua, учитывая фирменный полный привод Subaru, а также – имидж марки, Subaru Impreza XV может стать достойным конкурентом в своём сегменте, несмотря на стартовую стоимость – около 29.000 у.е.

Подробную информация об автомобиле Вы сможете получить на нашем сайте в каталоге новых автомобилей: Subaru Impreza XV


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015