Украинские мошенники смогли наворовать в Англии на Lamborghini и Ferrari

16:35 09.07.2010
Украинские мошенники смогли наворовать в Англии на Lamborghini и Ferrari

Как сообщает Би-Би-Си, украинские мошенники тратили деньги британских налогоплательщиков на отдых на Карибских островах, дорогие автомобили - Lamborghini и Ferrari, а также на девушек по вызову. 11 задержанных признали себя виновными.Группа нелегальных иммигрантов из Украины обманула британских налоговиков на 4,5 млн. фунтов стерлингов.

Налоговикам понадобилось три года, чтобы разоблачить мошенников, которые подали 1600 заявлений на возврат переплаченных налогов от имени фиктивных рабочих-мигрантов.

Деньги от 1000 до 98000 фунтов возвращались на банковские интернет-счета, открытые по поддельным документам. Чтобы убедить налоговиков в том, что заявления на возврат налогов были настоящими, мошенники зарегистрировали несколько несуществующих строительных компаний. Представитель британской налоговой службы сообщил, что крупные суммы переводились также приспешникам воров в Украине, связанным с организованной преступностью

На слушании в суде сообщили, что организатора Владимира Панчака арестовали в марте 2009 года, однако он руководил преступной группой из тюрьмы в ожидании суда.

Во время обысков 15 июля прошлого года полиция изъяла блокноты с именами и 361 тыс. фунтов.

В. Панчака приговорили к шести годам одного месяца лишения свободы. Осуждены еще 10 членов банды. 12-го члена группы Виталиуса Костроминаса объявили в розыск. Он убежал, выпрыгнув с четвертого этажа квартиры в Брентфорде при обыске 15 июля прошлого года. 


Источник: Друга Смуга
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015