АвтоКрАЗ начал производство автомобиля-столовой

18:10 30.06.2010
АвтоКрАЗ начал производство автомобиля-столовой

Производитель большегрузных автомобилей холдинговая компания АвтоКрАЗ (Кременчуг, Полтавская область) в июне начал производство нового автомобиля-столовой КрАЗ-65053, сообщили на предприятии.

Как сообщается, новый автомобиль презентовали во время выставки АвтоКрАЗШоу-2010 в День Конституции 28 июня.

Гендиректор холдинга Сергей Сазонов отметил, что специализированный автомобиль-столовая на создан базе шасси КрАЗ-65053 и является совместным проектом автомобильного холдинга с полтавской компанией Нефтеавтоматика.

"Автомобиль-столовая создан для ниши народного хозяйства. Его можно использовать, например, на лесозаготовках, либо там, где работают вахтовики. Эта столовая позволяет в автономном режиме обеспечить приготовление пищи. Это примерно как армейская кухня", - сказал Сазонов. Также он отметил, что вместо столовой автомобиль может быть обустроен другими специальными надстройками. "Спецнадстройки можно применять различные, например, медицинские модули. Этот КрАЗ сможет доставить врачей в самую отдаленную и трудную местность и забрать там больного", - сказал гендиректор холдинга.

Напомним, что компания до 2015 года намерена увеличить производство в 19,64 раз, или на 5,22 тыс. до 5,5 тыс. автомобилей в год по сравнению с 2009 годом.

АвтоКрАЗ специализируется на производстве 28 базовых моделей карьерных самосвалов, бортовых автомобилей, лесовозов, седельных тягачей, автомобилей повышенной проходимости для армии, а также установок для обслуживания добычи нефти и газа и более 400 комплектаций автомобильной техники.


Источник: Корреспондент.net
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015