В Украине представлен Honda CR-Z – гибридный автомобиль, который приносит удовольствие от вождения

15:30 22.06.2010
В Украине представлен Honda CR-Z –  гибридный автомобиль, который приносит удовольствие от вождения

17 июня 2010 г. в Киеве, в концерт-холле Crystal Hall, состоялась эко-вечеринка, посвященная новому купе Honda CR-Z с гибридной силовой установкой. Honda CR-Z – это первый гибридный автомобиль в своем классе, который, наряду с традиционной для гибридов экологичностью и экономностью, позволяет водителю получать настоящее удовольствие от вождения.

Эко-вечеринка собрала множество влиятельных людей, неравнодушных к экологическим проблемам. Вечеринку посетил представитель Министерства охраны окружающей природной среды Украины. Среди более чем 100 гостей было множество публичных людей: певицы Ирена Карпа, Катя Бужинская, Мика Ньютон, Наталья Валевская, Маша Фокина, Дарвин и Кише, футболист Владислав Ващук, гонщик Алексей Мочанов, дизайнеры: Диана Дорожкина, Елена Иванова и другие. Многие из них стали авторами экологического письма, написав на «чистом листе» свои реальные и планируемые поступки, направленные на сохранение природы.

Хидето Ямасаки, президент «Хонда Украина»: «Уже 50 лет назад, когда об этом мало кто задумывался, Соичиро Хонда, основатель компании, сделал одним из базовых принципов нашей философии идею «голубое небо для наших детей». Флаг Украины также включает в себя элемент голубого неба. Очень символично, что национальная символика страны перекликается с одним из базовых принципов компании. Honda, будучи одним из флагманов экологических инноваций, прошла за свою историю огромный путь. Техника за последние 30 лет в среднем стала выбрасывать СО2 в 1000 раз меньше. Следуя нашей философии, мы также придерживаемся принципа «уважение к личности». На уровне всей страны этот принцип проявляется в том, что компания предоставляет украинцам свои самые совершенные инновационные разработки, одной из которых является новый гибрид CR-Z. Мы уверены, что этот экологический и экономичный автомобиль, приносящий подлинное удовольствие от вождения, будет способствовать тому, что небо над головами жителей страны будет оставаться таким же голубым, как и на украинском национальном флаге».

Кирилл Константинович Криволап, заместитель начальника Управления инвестиционной и научной политики, Начальник отдела инвестиций Министерства охраны окружающей природной среды Украины: «По уровню снижения выбросов углекислого газа Украина находится в пятерке наиболее успешных стран. Жители мегаполисов понимают, что нас в первую очередь убивают не табак и неправильный образ жизни, а выхлопные газы, которыми мы дышим. То, что один из мировых лидеров в области автомобилестроения понимает экологические потребности Украины и предлагает на внутреннем рынке актуальный автомобиль, – имеет большую значимость. Не менее важен также и тот факт, что Honda старается делать свою продукцию доступной для более массового сегмента. Со своей стороны мы готовы вместе с Ассоциацией импортеров и компанией Honda работать в направлении облегчения ввоза подобных автомобилей в Украину. Мы готовы поддержать законопроект про отмену таможенной пошлины на экологические автомобили. Тогда CR-Z станет доступен для еще большего круга украинских потребителей. Хочу пожелать компании Honda успешных продаж, а будущим владельцам CR-Z, удовольствия за рулем этого экологичного автомобиля».

Наталья Валевская, певица: «Пару лет назад я была в Пекине на Олимпийских играх. Там я впервые поняла, что означают слова «не видеть солнца». За десять дней оно так и не выглянуло – настолько плотный смог стоял над городом. Власти предприняли меры: один день ездили авто в с четными номерами, другой – с нечетными, остальные передвигались на велосипедах. Поэтому возвратившись в родную страну, я как никогда образовалась солнцу, звездам, чистому небу. Полагаю, именно благодаря таким автомобилям, как CR-Z мы всегда будем наслаждаться нашей природой».

Ирена Карпа, писательница, певица, журналистка: «Обираючи різні речі, починаючи від печива і закінчуючи зубними щітками, тим більше машинами, я завжди дбаю про їх екологічність. Мені б дуже хотілося, щоб в суспільстві змінилися настрої і власники авто перестали мірятися понтами, статевими органами та розміром своїм своїх машин, а щоб вони розуміли, що розкіш полягає в інших речах, у тому числі в екологічній відповідальності. Я з пошаною ставлюся до великих компаній, які не байдужі до екологічної ситуації і які вкладаються у відповідні розробки. Незабаром у мене в сім’ї буде поповнення. І я серйозно подумаю щодо придбання CR-Z».

Экологическое письмо
Эко-письмо отразило реальные и планируемые поступки экологической направленности публичных людей Украины.

«Люблю природу, хочу побольше парков и зелени в городе», – Мика Ньютон, певица.
«Я езжу на велосипеде, но с завтрашнего дня готова ездить на новой Honda», – Анфиса М.
«Любить природу. Вашу маму», – Ирэна Карпа.
«Строю эко-деревню, не курю и другим не даю», – Владислав Ващук, футболист.
«Мы пишем эко-песни», – Влад Дарвин, певец, фабрикант.
«Садим деревья на территории онкоцентра», – Тамерлан и Алена Омаргалиева, певцы.
«CR-Z – брат моего CR-X! Иди ко мне в семью, не обидим», – Елена Иванова, дизайнер.

Основные черты спортивного характера CR-Z
Honda CR-Z – это гибрид, наделенный спортивным характером. Элемент спортивности, благодаря которой водитель может получать подлинной удовольствие от вождения, был реализован в новом гибридном автомобиле посредством целого ряда уникальных технических решений.

Стоимость автомобиля в Украине – 274 720 грн в комплектации GT. Продажи стартуют в июле этого года.

www.honda.ua

save

Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015