Ford показал еще 2 элемента будущего Explorer

10:23 22.06.2010
Ford показал еще 2 элемента будущего Explorer

Как и в случае с обновленным Mustang в 2008-м году, компания Ford решила заинтриговать публику, еженедельно выкладывая в Интернет по несколько изображений деталей внедорожника Explorer нового поколения.

И если в случае со спортивным Mustang было 15 "серий" фотографий, то для грядушего SUV Explorer - это пока лишь вторая порция "секретов".

Напомним, что первый раз Ford слегка "засветил" экстерьер новинки.  Теперь же пришло время салона. Прежде всего, внимание привлекает оригинальный переключатель режимов системы полного привода. Он очень напоминает аналогичную деталь на британских внедорожниках Land Rover. Базовый Explorer будет переднеприводным, а в качестве опции предложат трансмиссию 4х4 с пятью режимами: нормальный, грязь, песок, снег и для подъемов/спусков.

Конструкция машины принципиально поменяется: привычная рама уступит место модифицированной несущей платформе Ford D3, которая также используется на Ford Taurus и Volvo XC90.

Покупатели смогут выбирать между двумя современными бензиновыми турбомоторами серии Ecoboost: 4-цилиндровым 2,0-литровым (200 л.с.) и 3,5-литровой «шестеркой» (355 л.с.).

Полностью автомобиль планируется показать в июле текущего года, а продажи начнутся к осени. Дизайн нового Explorer слегка напоминает аристократические британские внедорожники Land Rover.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015