Обновленная Kia Rio получила награду Green Vehicle Guide Award

10:12 22.06.2010
Обновленная Kia Rio получила награду Green Vehicle Guide Award

Kia Rio (также на некоторых рынках известная под именем Pride) получила награду как один из самых «зеленых» автомобилей, так как обновленный вариант этой модели значительно сократил потребление топлива и выброс СО2.

Kia Rio была включена в 20-ку самых «зеленых» авто, заняв 15 место, причем на 13 месте находится Soul, таким образом компания Kia является единственной, которая в рейтинге имеет два автомобиля, причем ни один из них не является гибридом или принадлежащей к eco-линии.

Kia Rio приводится в действие 1.4-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, соединенным с пятискоростной механической коробкой передач, предлагая средний расход топлива на уровне 6.6 л. на 100 км, при выбросе 158 г/км СО2. Также этот двигатель получил 8.5 баллов из 10 возможных. Эта оценка выставлена после измерений, которые оценивают процент вредных примесей в отработанном газе, включая угарный газ (CO), углеводороды (HC) и окись азота (NOx), в дополнение к чему анализируется и содержание твердых примесей, выпущенных в атмосферу.

«Kia Motors Corporation занимается не только разработкой автомобилей с увеличенными техническими характеристиками и безопасностью, а также предлагает лучшую в классе экономичность» - говорится в сообщении компании.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015