Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen объединяются ради безопасности

18:26 11.06.2010
Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen объединяются ради безопасности

Немецкие автопроизводители в лице компаний Audi, BMW, Mercedes-Benz, Porsche и Volkswagen объединяются с целью повышения безопасности транспортных средств.

Их объединенная структура будет заниматься биомеханикой травм. За всю историю автопрома  немцы внесли существенный вклад в пассивную безопасность - например, они первыми установили на серийный автомобиль подушку безопасности водителя.

На сегодняшний день каждая из вышеперечисленных компаний накопила огромный опыт в области пассивной безопасности, но чтобы сделать существенный прорыв в этом направлении, они решили объединиться. Более того, коррективы в этот вопрос вносят и новые системы активной безопасности, поэтому требуется проведение новых исследований.

Для эффективной работы биомеханики травм это объединение будет тесно сотрудничать с «Обществом фиктивных технологий и биомеханики» ( Partnership for Dummy Technology and Biomechanics (PDB)), основанным в 2002 году, а также с одним из медуниверситетов, институтом машиностроения, отделением травматологии одной из больниц, федеральным управлением по уличному движению.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015