Концепт GMC Granite может пойти в серию

09:44 11.06.2010
Концепт GMC Granite может пойти в серию

Концепт GMC Granite, представляющий собой компактный кроссовер, впервые показанный на автосалоне в Детройте, оказался очень понравился посетителям автошоу, в связи с чем компания планирует запустить автомобиль в серийное производство.

Новый директор по маркетингу компании GMC, сейчас озадачен лишь одной проблемой, как в серийном производстве выполнять сборку подобных дверей, так как обычно подобные варианты используются лишь на концептах, с целью показать интерьер новинки.

Сама цель проекта GMC Granite как раз и состоит в том, чтобы в серийном варианте кроссовер обладал данными дверями, что значительно упростит доступ к задним сиденьям. Однако в то же время автомобиль должен будет пройти испытания, в том числе и краш-тест, результаты которых должны будут соответствовать европейским нормам.

Подобные двери также можно было заметить на Mazda RX-8 и Honda Element, но у GMC Granite они открываются гораздо шире. В случае, если компания откажется от подобно варианта дверей, то интерес к GMC Granite может значительно снизиться, поэтому на данный момент судьба концепта GMC Granite окончательно не решена.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015