Mercedes SL 2012

09:34 11.06.2010
Mercedes SL 2012

Фотошпионы одними из первых смогли увидеть следующее поколение Mercedes SL 2012, двухместного флагмана компании, который должен будет появиться на рынке в 2012 году, а предварительно представлен в этом на автосалоне в Париже.

Судя по количеству пластмассового камуфляжа на опытном образце, можно предположить, что новый Mercedes SL получит глобальные преобразования. Ранее уже сообщалось о том, что именно эта модель первой получит инновационную систему безопасности пешеходов.

Mercedes SL 2012 разделит много общего с SLS AMG, стоит обратить внимание хотя бы только на переднюю панель, которая будет использовать значительное количество алюминия, что позволит автомобилю быть значительно облегченным, но с сохранением жесткости конструкции.

Диапазон двигателей будет включать обновленные версии V-6, V-8 и AMG V-8, причем ожидается появление 6.2 и 5.5-литровых вариантов.

Процесс производства нового Mercedes SL также претерпит изменения, поскольку из Бремена сборка будет перенесена в Штутгарт, что вызвано необходимостью сохранения рабочих мест.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015