Интриги вокруг сертификации авто вызвали негодование Премьер-министра Николая Азарова

10:20 03.06.2010
Интриги вокруг сертификации авто вызвали негодование Премьер-министра Николая Азарова

Государственные органы должны четко выполнять свои функции, а чиновники придерживаться регуляторного законодательства.

Об этом заявил премьер Николай Азаров, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Правительство, как говорится, прореживает регуляторное поле, а отдельные чиновники потихоньку засоряют новыми "сорняками", - отметил он.

При этом Азаров подчеркнул, что его глубоко возмутил случай, когда стоимость присвоения номера в электронной базе данных Госпотребстандарта хотели сделать на порядок выше, чем стоимость проведения испытания оценки соответствия, которое осуществляют органы сертификации. "Этот беспредел прекращено: я уже подписал соответствующее решение", - отметил он.

"Каждая попытка ввести подобные платные услуги, создать конторы "Рога и копыта" под крылом государственных органов закончится тем, что не останется ни "рогов", ни "копыт", ни руководителей, ни кресел. А возможно и государственных органов, которые все равно не выполняют возложенных на них государством функций", - добавил он.

Напомним, что Николая Яновича возмутил случай с попыткой повышения стоимости процедуры экспертизы сертификатов и внесения их в реестр УкрСЕПРО в 168 раз. Но после протеста автоимпортеров, уже 1 июня Госпотребстандарт сообщил, что стоимость сертификации пока не будет меняться и останется на уровне по состоянию на 1.05.10 г.

save
Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015