Мировая премьера VW Polo Saloon состоялась в Москве

09:42 03.06.2010
Мировая премьера VW Polo Saloon состоялась в Москве

Мировая премьера давно ожидаемого Volkswagen Polo Saloon, разработанного специально для российского рынка, на этой неделе прошла в Москве. В самое ближайшее время начнутся продажи этой версии автомобиля, сборка которой осуществляется на заводе Volkswagen в Калуге.

«Новый Volkswagen Polo Saloon не только соответствует самым высоким современным стандартам автомобильной промышленности, но также получил инновационные технологии, новые системы активной и пассивной безопасности, в сочетании с качественными материалами, применяемых при изготовлении автомобиля» - говорится в релизе.

Volkswagen Polo Saloon оснащен 1.6-литровым двигателем Otto, мощностью 105 л.с. (77 кВт), который может комплектоваться как ручной пятиступенчатой, так и автоматической шестискоростной коробкой передач Tiptronic.

В плане безопасности имеется две подушки безопасности, ABS – это в стандартной комплектации, для версии Highline добавляются боковые подушки и ESP.

«Polo Saloon расширяет модельный ряд Volkswagen в России, который станет неплохим дополнением к уже имеющимся Passat и Jetta. Автомобиль соответствует самым жестким стандартам немецкой компании и при этом предлагается по сравнительно привлекательной стоимости, которая будет начинаться от 10 000 евро».


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015