Jeep Grand Cherokee 2011 завоевал звание Top Safety Pick

09:39 03.06.2010
Jeep Grand Cherokee 2011 завоевал звание Top Safety Pick

Jeep Grand Cherokee 2011 на этой неделе был удостоен почетного звания Top Safety Pick от института IIHS, тем самым присоединившись к еще одному номинанту данной премии Jeep Patriot 2010.

В соответствии с новыми стандартами IIHS, чтобы заслужить звание Top Safety Pick, транспортное средство должно заработать самую высокую оценку за краш-тесты, включая деформацию крыши, и при этом, в обязательном порядке, быть укомплектованным системой контроля устойчивости.

«Jeep Grand Cherokee 2011 это совершенно новая конструкция, поэтому признание автомобиля институтом IIHS очень многое значит, мы движемся в верном направлении» - говорится в релизе.

Новый Jeep Grand Cherokee объединяет в себе особенности пассивных систем безопасности, включая ESC с контролем за тягой, Brake Assist и ABS, активные подголовники, боковые подушки безопасности и многоступенчатые передние подушки.

Автомобиль будет доступен в трех вариантах – Laredo, Limited и Overland, которые будут приводиться в действие 3.6-литровым двигателем Pentastar V-6, мощностью 290 л.с. Причем стоимость следующего поколение приблизительно на 495 долларов ниже, по сравнению с текущим поколением, таким образом, стоимость модели 2011 года будет находиться на уровне 31 000 долларов.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015