Brilliance остается в Европе

17:33 18.05.2010
Brilliance остается в Европе

Компания Brilliance, недавно объявившая об остановке операций на европейском рынке, решила не торопиться с этим.

Так просто отказываться от европейского рынка китайские автопроизводители, похоже, не собираются. Так, компания Brilliance в конце прошлого месяца намерилась остановить импорт авто в Старый Свет. Однако это решение не задержалось в сознании автопроизводителя.

Brilliance учредил новую дистрибьюторскую компанию Shenhua Europe, которая будет отвечать за ведение операций, налаживание дилерской сети, обеспечивать гарантийное обслуживание и т.д. Штаб-квартира новой компании расположится в немецком городе Гинсхайм.  

Нежелание уходить несколько противоречит прежнему официальному заявлению Brilliance, согласно которому, автопроизводитель решил остановить работу в Европе из-за недостаточного спроса на свои модели. Конечно, трудно назвать успехом 502 проданных автомобиля за два года, но, у компании была и другая причина.

Автопроизводитель просто не нашел общего интереса с предыдущим дистрибьютором. Компания, которая продавала автомобили Brilliance ранее, настаивала на том, что китайцы должны снизить цены, чтобы завоевать популярность у требовательных европейцев. Сделать этого Brilliance не пожелал и стороны разошлись. Теперь же китайский автопроизводитель сам будет решать, как продавать машины. Но вот подымутся ли от этого продаж?        


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015