Hispano Suiza – нелегальное название

15:27 18.05.2010
Hispano Suiza – нелегальное название

Создатели концепта Hispano Suiza, представленного в Женеве, незаконно использовали название.

Порой даже самая незначительная деталь может повлечь за собой значительный скандал. Так, обычный дефис в названии марки Hispano-Suiza может стать причиной для судебного разбирательства. Яблоком раздора в данном случае является концепт Hispano Suiza (да, именно без дефиса), представленный на автошоу в Женеве в нынешнем году.

Однако здесь необходимо сделать небольшое отступление. Бренд Hispano-Suiza был основан в 1904 году и вплоть до 38-го года под ним выпускались автомобили. Затем компания вошла в группу SNECMA, которая на сегодняшний день является частью группы SAFRAN. Ей то и принадлежат права на использование названия Hispano-Suiza.  Кроме того, правами на использование бренда располагает фирма La Hispano Suiza Fabrica de Automoviles SA.

Обе компании оказались возмущены поступком создателей концепта Hispano Suiza, которые лишь слегка изменили название марки и постарались выдать авто за совершенно новый продукт. Законные правопреемники бренда считают это нарушением и теперь, кто прав кто виноват, скорее всего, будет решать суд.   


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015